ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматные сокровища Португалии

3 июля 2017, 7:10
Обновлено: 12 ноября 2021 года
0

Португалия — это не только пляжи, национальные сладости, блюда из морепродуктов, знаменитый портвейн, местное зеленое вино, но также неповторимые запахи. В каждом регионе собственный аромат цветов и трав, лишь нотку эвкалипта можно встретить повсюду. Португалия пахнет свободой, морским бризом и крепким кофе. А еще местной парфюмерией и душистым мылом. Сегодня мы познакомимся со старинными и современными брендами этой живописной страны. Но обо всем по порядку…

Ach Brito

Ach Brito — одна из самых древних компаний в Португалии, была основана в 1918 году братьями Ахиллесом и Аффонсо де Брито. Однако ее история начинается 1887 года, когда немцы Фердинанд Клаус и Джордж Шведер создали завод по изготовлению мыла и парфюмерных продуктов. В 1904 году слава продукции Claus & Schweder вышла за пределы страны, и компания получила золотую медаль на Всемирной выставке в Сент-Луисе (США). В 1908 году деловым партнером и членом компании стал Ахиллес де Брито. В 1916 году Фердинанд Клаус покидает Португалию после начала Первой мировой войны, а компанию Claus & Schweder национализируют.

Косметическая кампания Ach Brito

В 1925 году компания Ach Brito, созданная Ахиллесом де Брито, приобрела Claus & Schweder с сохранением всех направлений деятельности и опытными наработками. Сегодня Ach Brito занимается производством косметической и парфюмерной продукции, которую предлагает более чем в 50-ти странах мира. В 1953 году компания открыла собственную литографическую студию, запустив полный цикл производства с созданием дизайна упаковки. Новый виток развития Ach Brito получила в 1994 году после того, как к управлению семейным бизнесом пришли наследники Ахиллеса, Аквила и Сонья Брито.

Одеколон Ach Brito Lavanda

В 1929 году компания выпустила одеколон Ach Brito Lavanda, который за многие десятилетия своего существования стал непреходящей ценностью каждой португальской семьи. Знаковый одеколон выпускается в бутылках зеленого стекла в гигантском для парфюмерии объеме: 800 мл, 430 мл и 215 мл. Форма бутылки, отсутствие пульверизатора и маленькая овальная этикетка только подчеркивают старинное происхождение продукта. В Португалии Ach Brito Lavanda можно купить в любом галантерейном магазине, аптеке или супермаркете. Мужчины используют одеколон как средство после бритья, а женщины — в качестве ароматизатора для белья. Незатейливый аромат на основе цитрусов, лаванды и зеленых нот быстро освежает и не задерживается на коже.

Claus Porto

Под брендом Claus Porto выпускала свою продукцию компания Claus & Schweder, которая была интегрирована в Ach Brito. Изначально мануфактура специализировалась на производстве мужского мыла для бритья, но постепенно количество выпускаемых товаров увеличивалось. У бренда есть мужская коллекция одеколонов Musgo Real с ароматами Orange Amber, Oak Moss, Spiced Citrus и унисексовая Agua De Colonia с шестью пронумерованными композициями.

Продукция компания Claus & Schweder

Мужские одеколоны Musgo Real сохранили оригинальную рецептуру и форму флакона 1935 года. Они выпускаются в сплэш-флаконах и не отличаются особой стойкостью. Унисекс-одеколоны Agua De Colonia более стойкие и современные по звучанию, кроме того флаконы снабжены пульверизаторами. Все одеколоны по-прежнему выпускаются в паре с ароматизированным мылом, которое также можно купить отдельно. На сегодняшний день, помимо косметических и парфюмерных средств, Claus Porto предлагает ароматизированные свечи, диффузоры для дома.

Castelbel

Компания Castelbel основана в 1999 году в районе Большого Порту, недалеко от долины реки Дору в северной части Португалии, где земля покрыта виноградниками и оливковыми рощами. «Castelbel» образовано от названия маленького городка Castelo da Maia, где находилась компания, и португальского слова красота («beleza»). Ассортимент марки включает в себя натуральное туалетное мыло ручной работы, ароматические свечи, роскошные ароматы для интерьера и тела. Концепция продуктов Castelbel базируется на натуральных компонентах и традиционных запахах Португалии, пропитанных теплым солнцем и морским бризом.

Продукция компании Castelbel

Опираясь на команду опытных химиков и дизайнеров, а также сделав ставку на традиции и инновации, компания смогла занять свою нишу на мировом рынке. В 2005 году бренд зарегистрировал торговые знаки Castelbel и Portus Cale. Туалетные воды Castelbel Roza и Castelbel Verbena с цветочно-фруктовыми нотами являются идеальным решением на каждый день. В коллекции Portus Cale насчитывается 11 линеек, включающих в себя эклектичный набор из туалетного мыла, товаров для дома и туалетной воды: Butterflies, Floral Vine (Plum Flower), Black Edition (Men's Black Range), Black Orchid, White & Silver, Hummingbird (Galapagos) и другие.

На этом мы заканчиваем знакомство с парфюмерными сокровищами Португалии, которые за годы своего существования стали синонимом бескомпромиссного качества и примером необыкновенной упаковки.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях